Меню Закрыть

Свой путь к успеху выбрал воспитанник детского дома №2 Олег Малахов

Воспитанник детского дома №2 Олег Малахов стал лауреатом III степени краевого фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Путь к успеху» в Хабаровске.

Воспитанник биробиджанского детского дома №2 Олег Малахов — талантливый молодой человек. Он увлекается спортом и музыкой. Парень пишет песни и сам их исполняет на различных мероприятиях детского дома.

Накануне Олег выступил на фестивале творчества «Путь к успеху» в Хабаровске. Несколько лет назад Олег уже участвовал в этом фестивале со своими стихами, и сейчас, набрав опыта, молодой человек решил еще раз выступить. Наравне с другими талантливыми детьми молодой человек достойно проявил себя. Он исполнил песню собственного сочинения и стал лауреатом III степени V открытого краевого инклюзивного фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Путь к успеху».

По словам педагогов, Олег любит музыку. Во время подготовки к конкурсу, парень все свободное время проводил на репетициях, чтобы идеально выступить и доказать себе, что его творчество достойно быть услышанным и знаменитым. Сейчас Олег уже готовит к выпуску новую песню. Пожелаем молодому человеку успехов в творчестве!

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Хабаровского края, Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае, Министерства образования и науки Хабаровского края, Хабаровского краевого отделения «Российский детский фонд». В фестивале принимают участие детские и юношеские творческие коллективы и исполнители, в том числе воспитанники детских домов, школ-интернатов. Юные музыканты и исполнители выступают в жанрах изобразительного искусства, инструментальном исполнительстве, эстрадном вокале, танцевальных представлений.

Недавно ансамбль ложкарей под руководством педагога Комлева Николая Ивановича участвовали в этом фестивале и стали лауреатами I степени в номинации «инструментальное творчество, классическое (ложки)». Также воспитанникам детского дома предстоит участвовать и в других номинациях фестиваля: выступит танцевальный коллектив и дети предоставят на конкурс свои работы рисунки и поделки.

Победители и лауреаты конкурса примут участие в гала-концерте, который состоится 16 мая в Хабаровске.