Меню Закрыть

Ах, эта ярмарка!

Веселая ярмарка прошла в лагере «Юннаты», где отдыхают воспитанники биробиджанских детских домов №1, 2, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также бирской коррекционной школы-интерната.

На ярмарке работали различные станции, где ребята могли принять участие в соревнованиях по перетягиванию каната, в бое петухов, метании ножей, ребята играли в дратс, боулинг, городки, крутили обруч.

За победу дети получали юнатские деньги «спасики», которые могли потратить здесь же в лагере в кафе или магазине. В кафе ребята могли перекусить блинчиками с соком, которые пекли воспитатели, а в магазине можно было приобрести игрушки, сладости и безделушки.

А вечером для детей устроили конкурс «Радужный мир». Вожатые из каждого отряда вместе с детьми выбирали свой цвет радуги и защищали его.  Команды представляли свою визитную карточку, рассказывая о своем выбранном цвете, затем проходили задания конкурса: собирали у зрителей вещи своего командного цвета, проявляли свои знания в интеллектуальном конкурсе.

В итоге этого веселого конкурса победителями признана команда желтого цвета.