Меню Закрыть

Беседу на тему экстремизма и терроризма в молодежной среде рассказали ребятам полицейские ЕАО

В 2021-2022 учебном году ОГОБУ «Детский дом № 2», совместно с  МОМВД России «Биробиджанский» реализует План межведомственного взаимодействия по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних воспитанников ОГОБУ «Детский дом № 2», а также принимаются превентивные меры по недопущению правонарушений несовершеннолетних. Эта работа активно поддерживается ведомственными структурами.

Так, 23 мая 2022 года в детском доме №2 прошло мероприятие, связанное с профилактикой экстремизма и терроризма в молодежной среде и в сети интернет. Оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму УМВД России по Еврейской автономной области Соколова Олеся Александровна и старший инспектор ОДН МОМВД России «Биробиджанский» Ралдугина Анна Николаевна организовали просмотр тематического видеоматериала, после чего ответили на вопросы воспитанников.

Особое внимание было обращено на то, что экстремизм во всех своих проявлениях в разной степени, но всегда посягает именно на то, что закреплено Конституцией Российской Федерации: основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, порядок и принципы государственного устройства и местного самоуправления.