Меню Закрыть

Веселая ярмарка с угощениями и подарками прошла в нашем детском доме

В субботу в детском доме прошла ярмарка- осенний , яркий, весёлый праздник. К нему готовились и взрослые и дети: продумывали свои костюмы, решали, какие блюда будут готовить, распределяли слова для защиты своего ярмарочного места. Каждая группа была индивидуальная и неотразима. Были представлены блюда, изготовленные своими руками — пирожки, пирожные, торты, пиццы, фаршированные блины, десерты, морсы и чаи, и многое другое!

Купить товар была возможность у всех участников: дети — за сумму полученных положительных оценок, которые были переведены в баллы, а взрослые — за рубли. Получилась своеобразная игра по финансовой грамотности и стимулирование за учёбу. Приз от шеф-повара —  кулинарные книги получили группы «Активисты» и «Дружная семейка». Также было отмечено творчество групп: 1 место заняла группа «Оптимисты», 2 место — «Активисты», 3 место — «Непоседы».

Ярмарку посетили и дорогие гости — уполномоченный по правам ребёнка в ЕАО Ирина Николаевна Пинчук, сотрудники департамента социальной защиты населения ЕАО, коллеги с детьми из детского дома №1 во главе с директором Валентиной Михайловной Александровой, а также наши выпускники и другие гости.

Совместными усилиями на ярмарке было заработано более 12000 рублей. Эти деньги группы потратят на свое усмотрение. А деньги в размере 1680 рублей, полученные за продажу соленостей, которые заготовили за счёт собственного урожая, пойдут на приобретение семян на следующий год.

Все получили огромное удовольствие, море положительных эмоций и заряд на подготовку к следующему большому событию в детском доме — Дню рождения!

Так и хочется восклицать словами известной песни «Этой ярмарки краски!»