Меню Закрыть

Вечер, посвященный XXIV Олимпийским играм в Пекине, устроили для воспитанников детского дома №2

Все две недели Олимпийских игр ребята активно следили за соревнованиями, отмечали в своих настенных таблицах успехи российских спортсменов, вместе смотрели выступления олимпийцев, и, конечно, болели «за наших».

Педагоги детского дома так же провели конкурс среди ребят в три этапа. Воспитанники подготовили рисунки и видеоролики в поддержку олимпийцев, вынужденных выступать не под своим флагом. А завершился конкурс тематической викториной. Ребятам предстояло ответить на вопросы по истории Олимпийских игр, а также вспоминали победителей в различных дисциплинах XXIV Олимпийских игр. В сумме всех трех конкурсов и были определены победители.

По итогам конкурса победители были награждены сертификатами и подарками — поход в РЦ «Хорошее место» на игру боулинг, в центр «Пружина», кинотеатр «Родина», на квест «Форд боярд» Хабаровске, на горнолыжный комплекс «FOMA” и поход в Макдональдс.

В завершение вечера ребята все вместе смотрели церемонию закрытия XXIV Олимпийских игр. За эти 16 дней, наполненных яркими победами и эмоциями, наши спортсмены завоевали 32 награды, 6 из которых золотые, 12 серебряные и 14 бронзовые. По общему числу медалей на Олимпийских зимних играх мы показали лучший результат в истории нашей страны.

Хорошей новостью для всех болельщиков стало то, что следующие Олимпийские игры, который пройдут в Италии, российские спортсмены будут выступать под флагом нашей страны!

Скачать викторину и проверить свои знания вы можете ЗДЕСЬ