Меню Закрыть

Воспитанники биробиджанского детского дома №2 отправились на экскурсию в Санкт-Петербург

В рамках федерального проекта «Творческие люди» (0+) восемь воспитанников нашего детского дома под руководством педагога отправились на экскурсию по Санкт-Петербургу. В первый день поездки ребята побывали сначала в Москве, погуляли на Красной площади, а затем отправились в Питер. Там дети пробудут три дня.

Сегодня ребята побывали на обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу, в Петропавловской крепости, Петропавловском соборе, Монетном дворе.

Федеральный проект «Творческие люди» — один из программ национального проекта «Культура».  Его цель: создание условий для реализации творческого потенциала нации.

Ежегодно в рамках федерального проекта «Творческие люди в целях популяризации историко-культурного наследия народов Российской Федерации, а также духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры» реализует культурно-просветительские программы для школьников.

В 2022 году Санкт-Петербург принимает маршруты «Моя Россия. Град Петров», «Петергоф – детям России: будь как Пётр», «Великие творцы Санкт-Петербурга». В общей сложности город на Неве посетят 4680 школьников со всей страны. Поездки стартуют 13 сентября и продлятся до конца октября.