Меню Закрыть

Воспитанники детского дома №2 готовятся к празднованию Дня Победы

Полным ходом продолжается подготовка детского дома №2 к празднованию Дня Победы в Биробиджане.

Воспитанники детского дома готовят тематические плакаты, рисунки и поделки, которые не только украсят стенды в группах, но также будут подарены ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, пенсионерам.

Также ребята готовят праздничный концерт, который пройдет в актовом зале для всех воспитанников и сотрудников детского дома. Он же станет приятным подарком для ветеранов. Под руководством педагогов дети разучивают стихи и песни, театральные сценки, танцы и готовят выступления.

В библиотеке детского дома педагоги подготовили выставку книг о Великой Отечественной войне. Ребята не только с удовольствием рассматривают экспонаты, но также берут книги  для семейного чтения.

В преддверии 77-й годовщины Победы в ВОВ, в нашем доме прошёл конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим». Великая Отечественная война… Это трагическая страница в истории нашего народа. Участниками конкурса стали 34 воспитанника. Со сцены звучали стихи о тех, кто погиб на войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы жили на свете и радовались каждому дню. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем чтецам были вручены грамоты и сладкие призы.

Воспитанники детского дома примут участие в различных праздничных мероприятиях, которые пройдут 9 мая в Биробиджане.