Меню Закрыть

Воспитанники детского дома №2 г. приняли участие в VII Международном Благотворительном Кадетском Балу

Шесть воспитанников Детского дома № 2, состоящие в военно-патриотическом клубе «Рубеж» и 12 кадетов Школы юных пожарных спасателей ЕАО побывали на Международном Благотворительном кадетском балу в г. Москва. Ребята представляли ЕАО на престижном мероприятии.

Участниками бала стали 1600 воспитанников кадетских школ и корпусов из 74 субъектов России. Для них в этом году была впервые предусмотрена специальная номинация бала. 

Как рассказала директор детского дома №2 Диана Владимировна Янина, наши воспитанники на протяжении долгого времени оттачивали танцевальное мастерство. Еженедельные тренировки принесли хороший результат. Мальчишки и девчонки достойно показали свои умения. А наш воспитанник Олег М. также принял участие в пресс-подходе руководителя проекта Юлии Кирпичниковой.

— Это был не просто торжественный бал, а возможность продемонстрировать, что в нашей стране большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей, — рассказала Диана Владимировна. — Члены жюри положительно отметили подготовку нашей делегации, соответствие дресс-кода и знание танцев. Ребятам вручили дипломы за участие. Это очень порадовало, ведь теперь у нас есть мотивация и в дальнейшем развивать кадетское движение в нашем детском доме.

На балу также выбрали победителей в номинациях «Принц бала», «Принцесса бала», «Лучшая презентация от образовательного учреждения России».