Меню Закрыть

Воспитанники нашего детского дома познакомились с работой сотрудников наркоконтроля УМВД России по ЕАО

2 июня детский дом №2 посетили сотрудники наркоконтроля УМВД России по ЕАО, чтобы провести с детьми важную беседу. Перед подростками выступили специалисты различных областей – кинологи со служебными собаками, эксперты-криминалисты и сотрудники отдела специального назначения. Полицейские рассказали ребятам, в чем состоит угроза наркотических средств, какие виды бывают и, главное, какая ответственность грозит за приобретение, хранение и распространение наркотических веществ.

Больше всего интерес у ребят вызвал служебный пес. Сотрудники полиции посвятили ребят в тонкости налаживания отношений между полицейским и служебным псом. Из рассказа дети узнали сколько лет на службе находятся собаки, какие породы лучше всего занимаются поиском наркотиков, как за ними ухаживают, и где живут после выходы на пенсию.

После теоретической части ребятам продемонстрировали на практике возможности поисковой собаки. В одной из комнат детского дома полицейские спрятали наркотическое вещество и отправили собаку на их поиски. Служебный пес проверил все группы и очень быстро отыскал спрятанную вещь.

Ребята узнали много нового и интересного, получили яркие впечатления и положительные эмоции. Возможно, в дальнейшем они выберут профессию сотрудника полиции или кинолога – нелегкую, но очень интересную и нужную для общества.