Меню Закрыть

В тройку победителей Чемпионата Группы РусГидро WorldSkills Russia Juniors вошла команда детского дома №2 

Двое воспитанников детского дома №2 приняли участие в Чемпионате Группы РусГидро WorldSkills Russia Juniors (0+) по компетенции «Электромонтаж». Биробиджан представляли Саша Ф. и Миша П., которые готовились к чемпионату в Хабаровске. Чемпионат проходил с 3 по 7 октября в Хакассии на базе Сибирского федерального университета. Ребятам предстояло в течение недели выполнять задания и побороться за звание Чемпиона. Участие приняли шесть команд детских домов ДФО и СЗФО, подшефных Группы РусГидро.

 Перед началом первых соревнований все ребята изучили правила техники безопасности и охраны труда, оборудование и правила работы на рабочих местах.
Ребятам предстояло произвести сборку и коммутацию электроустановки управления двигателем и автоматизации освещения с применением программируемых логических реле. В задании существует два основных модуля: сборка электроустановки и программирование инновационных сетей.
Команда нашего детского дома №2 стала бронзовыми призерами Чемпионата. На втором месте — ребята из детского дома г. Рыбинска, победителями стала команда детского дома №4 г. Хабаровска.
— Ребята очень сдружились со своими соперниками. В особенности команды-дальневосточники держались вместе и болели друг за друга. Третье место из шести – это хороший для нас результат. Работа велась в напряженном графике с раннего утра и до вечера. Результаты чемпионата показали нам, что мы способны и в дальнейшем бороться за призовые места, — рассказала Ольга Михна, сопровождающая нашу команду.