Меню Закрыть

Гостям мы всегда рады! День открытых дверей прошел в детском доме №2

В детском доме прошел День открытых дверей. На празднике присутствовали уполномоченный по правам ребёнка в ЕАО Ирина Николаевна Пинчук, коллеги из других учреждений, шефы из различных ведомств.

Гостям была представлена работа детского дома, комфортные условия, созданные для детей, а также, организация дополнительного образования воспитанников. Гости посетили несколько площадок — тренировку по футболу, занятие по социально-бытовому ориентированию «Виды одежды» , занятие в сенсорной комнате по снижению психоэмоционального напряжения «Морское путешествие», занятие по вокалу «Динамические ритмы. Фразеровка» и по танцам «Танцевальный ритм», библиотечный час «Все мы разные, но права — одинаковые», «Волонтерский час «, мастер- класс «Крафт-саше «Слоник».

Все педагоги отнеслись к подготовке не только ответственно, но и творчески. Гости стали участниками этих занятий.

Особым этапом этого дня стала экскурсия по детскому дому: в каждой воспитательной группе с воспитанниками проводились различные формы занятости — это и дополнительные занятия по английскому языку, и индивидуальная профилактическая работа, и профориентационный час, мастер-классы по выпечке пирожков и изготовлению вяленых овощей и другие.

Неожиданным подарком для гостей стал бал, в котором участвовали дети детского дома и кадеты МЧС России!

По итогам проведённого дня гости поделились своими положительными эмоциями.