Меню Закрыть

Два музея в один день посетили в Хабаровске воспитанники детского дома №2

«Летние каникулы проводим с пользой» — таков негласный девиз воспитанников биробиджанского детского дома №2. Ребята ни дня не сидят без дела – они работают на огороде, помогают воспитателям и друг другу в различных мелочах. Наградой упорному труду – полезный отдых.

Накануне, 17 воспитанников детского дома отправились на экскурсию в Хабаровск.

Сначала дети отправились на экскурсию в Музей электроэнергетики им. В.П. Божедомова, организованную шефами детского дома — Биробиджанской ТЭЦ. В музее дети узнали о становлении электроэнергетики в мире и на Дальнем Востоке в частности. Ребята поучаствовали в играх на электроэнергетическую тематику, посмотрели познавательные ролики о необходимости экономии света, воды и тепловой энергии.

После этого дети отправились в исторический музей города Хабаровска, где  познакомились с различными экспозициями и  историей зарождения города. Ребята осмотрели экспозиции, посвященные II Мировой и Гражданской войнам. Заинтересовали детей предметы советских времен: они посидели за школьной партой, рассмотрели одежду, предметы быта и инструменты тех времен.

За этот экскурсионный день воспитанники получили много полезных знаний и впечатлений.