Меню Закрыть

День добрых дел прошел в биробиджанском детском доме №2

Учить детей добру и хорошему отношению к другим – это одно из важных направлений в работе воспитателей нашего детского дома. Это основа здоровых отношений как в дружбе, так и в семье. Поэтому такие добрые мероприятия у нас проходят регулярно.

«Добро делаешь-добро и делай» — под таким девизом прошло занятие педагогов-психологов «Стремление к свету» для воспитанников 5-7 классов. Во время занятия воспитатели делают акцент на том, что необходимо совершать как можно больше добрых поступков, не держать обиды на других людей, говорить окружающим побольше хороших слов.

 

Чтобы детям было легче выразить свои чувства педагоги попросили ребят порисовать. В процессе рисования дети пришли к выводу, что наш дом — Дом солнца и он наполнен светом и теплом и только от нас самих зависит какая атмосфера будет царить вокруг нас!

А ребята из групп «БЭМС» и «Дружная семейка» приняли участие в Акции добра «Помоги птицам».

Главными целями перед собой педагоги ставят формирование гуманного отношения к при роде и заботливого отношения к окружающим братьям нашим меньшим, будь то домашние или дикие, животные или птицы.