Меню Закрыть

Диана Янина: спасибо нашим помощникам за то, что даете возможность нашим ребятам стать успешными людьми

Новый год! Рождество! Хоть я уже давно не ребенок, но жду на эти праздники волшебства!

Уже второй Новый год я отмечаю вместе с моими детьми и коллегами из нашего большого ДОМА! Да, мы здесь — семья, семья у которой очень много проблем, но и не меньше счастливых моментов.

Каждое утро, приходя в мой, уже ставший родным, дом, не знаешь, что произойдет, когда откроется дверь. То ли это будут Женька и Данила, которые не хотят надевать форму в школу, которую я лично каждому выбирала с такой любовью, то ли на встречу выбегут Ростик, Захар, Милана, Ульяна, Татьяна, Маша и даже вредина Кирилл, и будут обниматься и кричать: «Доброе утро, Диана Владимировна!». Да, проблем много, но как только появляется хоть маленький успех, например, Олег стал ходить в школу, кто-то стал меньше говорить плохих слов, да даже кто-то просто начал чаще улыбаться и всё… сразу хочется сделать как можно больше, как крылья появляются и куда девается усталость …

У нашего дома много друзей, есть те, кто изредка забегают в гости, но я знаю: как только нам нужна будет помощь, я им позвоню, они всегда нам помогут. Прошлым летом я познакомилась с замечательной девушкой, в моем телефоне она записана как «АНИТА МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ». Как замечательно наше общение! Второй, а я знаю, будет и третий, и четвертый праздники с участием ее коллектива — это будет много смеха, улыбок, добрых слов. И на Рождество она у нас в гостях, но пригласила ее на праздник не я или кто – то из моих коллег, а Сергей, который в прошлом году приехал и сказал: «У меня сегодня День рождения и я хочу сделать сладкий стол для Ваших детей!». И какое было моё удивление, когда в этом году под Новый год пришло sms-сообщение, что он про нас помнит и хочет сделать сюрприз для ребят! Вот и наша Анита, и наш Сергей объединились и создали нам такой замечательный праздник!

Я часто пишу сообщения с просьбой помочь моих друзей и знакомых с чем-либо: это и купальники для девчонок, так как стали ходить в бассейн и выяснилось, что девочки туда не ходят, так как нет купальников. В течение дня купальники нашлись для каждой. Зимой мы писали про коньки, лыжи, санки и снова нашлось немало людей, которые передали их нам в дар. Но как-то я написала про варежки и носки, они так часто теряются, а где взять большой запас? Это же дети… И мы сами были детьми и теряли их постоянно. И что вы думаете? Мне позвонила девушка Виктория, сказала, что она с Цементного завода в Теплоозерске, и многие работницы завода готовы нам связать носки и рукавички. Как мы были рады этому подарку в прошлом году! Ведь это была настоящая проблема, которую мы смогли решить при поддержке таких Волшебников, как работники данного предприятия. Но на этом наше знакомство не закончилось. Работники предприятия устроили у себя елку желаний и наши ребята написали письма Деду Морозу. Какого было мое удивление, когда все желания детей были исполнены. А в придачу снова — мешок носков и рукавичек!

Вы даже не представляете, как таким сюрпризам всегда удивляюсь я, хотя я далеко не детского возраста! В это лето в наш лагерь «Юннаты», в котором велся грандиозный ремонт, подъехал автомобиль, из которого вышли люди в форме. Серьезный, но в то же время улыбающийся руководитель и сияющая девушка и сказали: «Можно мы будем Вашими шефами?». Как ответить на такие слова? Конечно МОЖНО!!! И вот они с нами и в играх, и в мастер-классах, и в акциях, и в очень тяжелом ремонте лагеря, и на всех праздниках, и еще много где.

Мы вместе с ними строим кормушки птицам, клеим новогодние открытки для наших воинов. И сегодня на Рождество они снова у нас!

Не оставляют без внимания наши «тепловики» — те люди, которые обеспечивают теплом наш город. Причем, это не только подарки, но и знакомство детей с профессией. Именно благодаря этому наши юные энергетики Миша и Саша впервые в своей жизни полетели на самолете, побывали в Москве и даже посетили Саяно-Шушенскую ГЭС.

Поездки в цирк, на горнолыжку, экскурсии в Хабаровск, посещение бассейна все лето для всех ребят – все это организовали именно они!

И сколько еще таких людей окружает наш дом! Конечно, я не всех наших помощников описала, хотя их на самом деле много. Большое всем вам за помощь спасибо! Низкий поклон!

Как хорошо, что кроме подарков, вы даете возможность нашим ребятам общаться, что помогаете на деле показать, какой может быть жизнь, как стать успешными людьми.
Рождественские каникулы еще не окончены, думаю, еще будет немало сюрпризов. Нас еще ждет горнолыжный курорт «Фома», но и это еще не все…
С Рождеством! Чтобы все Ваши желания сбывались!
С любовью ко всем Вам, Диана Янина.

Подписывайтесь на наши соцсети: