Меню Закрыть

Завершилась военно-спортивная смена в лагере «Юннаты»

Накануне в лагере «Юннаты» состоялось закрытие первой смены. Ее участниками стали воспитанники биробиджанского детского дома № 2, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также бирской коррекционной школы-интерната.

Первая смена в лагере проходила в военно-спортивной тематике. Ее главные цели – популяризация движения «Юнармия», приобретение дополнительных знаний и умений в области истории, географии, начальной военной подготовки, физической культуры и спорта.

На время смены лагерь стал местом проведения военно-спортивных сборов юнармейцев. За время пребывания в лагере ребята изучали строевую, огневую, топографическую, медицинскую и физическую подготовку. Каждый день юнармейцы принимали участие в обучающих занятиях, мастер-классах, встречаются с интересными людьми, повышая уровень своих знаний по каждому из направлений.

Закрытие лагерной смены стало радостным, и в то же время грустным событием, наполненное концертными номерами, зажигательными танцами, веселыми играми и конкурсами.

— Сегодня особенный день — день, когда мы откроем новую главу вашей юношеской жизни, — обратилась к ребятам начальник первой смены Зинаида Петровна Малютина. — Вы многому научились за это время, и я уверена, что каждый из вас заслуживает звание юнармейца!

Во время торжественной церемонии вступления в ряды общественного движения «Юнармия» 20 воспитанников детского дома №1 и №2 принесли торжественную клятву юнармейца.

Торжественную клятву принял начальник регионального отделения «Юнармия» Дмитрий Владимирович Махинько.

На мероприятии подвели итоги военно-спортивной смены. В течение нескольких недель юнармейские отряды зарабатывали звезды, принимая активное участие в мероприятиях смены, выполняя задания. По итогам лучшим отрядом признан отряд «Спецназ».

Завершился вечер приятным мероприятием — гала-концертом для гостей и воспитанников лагеря.