Меню Закрыть

Занятия по финансовой грамотности провели для детей студенты университета

Студентки Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Анастасия Холтобина и Анастасия Гордеева занимаются реализацией авторского проекта «Финансовая грамотность для детей-сирот» в рамках конкурса грантов «Измени жизнь к лучшему».

Задачей реализации гранта стало повышение финансовой грамотности у детей в части распоряжения, сохранения и приумножения денежных средств с целью улучшения качества жизни данной социальной категории.

28 июля для воспитанников детского дома №2 кандидат экономических наук Аверина Ольга провела обучающие семинары, на которых были затронуты такие темы как личное финансовое планирование, инвестирование, финансовое мошенничество. Воспитанники детских домов, не имея наглядного семейного опыта управления финансами, зачастую остаётся беззащитной на финансовом поле. Поэтому, чтобы эта тема стала для ребят более понятной и для закрепления полученных знаний организаторы образовательного проекта провели ряд коуч-игр и квестов.

Кульминацией игрового интенсива стал поход в «демо-магазин», который находится на территории летнего лагеря «Юннаты». Дети заработали игрушечные деньги, которые смогли успешно потратить в магазине не только на сладости, но и на развивающие наборы для творчества и спортивный инвентарь.

Заразительный смех, благодарные улыбки, отличное настроение у всех участников проекта присутствовали в течении всего периода реализации гранта! За такую возможность благодарим губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна.