Меню Закрыть

За кубок «Юного водника» боролись воспитанники детского дома №2

Воспитанники детского дома №2 приняли участие в XII областных соревнованиях «Юный водник». Организаторами мероприятия выступили Учебно-методический центр по делам ГОЧС и пожарной безопасности, Главное управление МЧС России по ЕАО, департамент образования правительства автономии, а также региональное отделение Российского союза спасателей. Соревнования были посвящены 90-летию гражданской обороны в Российской Федерации.

В соревнованиях принимали участие 5 команд в составе юношей и девушек от 14 до 17 лет (команда детского дома №2, биробиджанской гимназии №1 и кадеты Школы юных пожарных спасателей ЕАО).

Наши воспитанники, наравне с другими школьниками, отвечали на вопросы теоретического блока касающихся спасения утопающих, правил оказания первой помощи и безопасного поведения вблизи водоемов и на судах. На практическом этапе в бассейне Центра детского творчества дети участвовали в заплывах на 50 метров и на 25 метров в спасательных жилетах, оказывали первую помощь пострадавшим при утоплении.

Но несмотря на то, что было тяжело, ребята старались и боролись до конца. По итогам соревнований наши воспитанники в личных зачетах заняли призовые места, в командном зачете став четвертыми.

— Нам есть над чем работать. К следующим соревнованиям обязательно подготовим ребят лучше, тем более, что время еще есть, — считают воспитатели детского дома.