Меню Закрыть

Каникулы — время не только отдыхать, но и развиваться и общаться!

Каникулы — время не только отдыха, но активного времяпрепровождения. В детском доме №2 большое внимание уделяется досугу воспитанников. Чтобы дети не скучали и были заняты воспитатели организовали множество различных мероприятий.

Так накануне ребята из групп «Дружная семейка» и «Оптимисты» организовали просмотр кино. Ребята посмотрели российские мультфильмы «Три богатыря и Конь на троне».

Также для детей провели занятие в игровой форме на развитие коммуникативных навыков у воспитанников. Все задания были направлены на то, чтобы ребята умели находить положительные качества в других людях, повышали свою самооценку и конечно на сплочение датского коллектива.

Для младших школьников провели знакомство с профессиями. Педагоги стараются повышать кругозор и осведомлённость детей о профессиях, в том числе и в процессе общения со взрослыми. Поэтому младшие воспитанники группы «Оптимисты » и «Дружная семейка » не только познакомились с профессией «Повар», но и побывали с экскурсией на кухне детского дома.