Меню Закрыть

Книгу – «Удивительный Дальний Восток» подарили детскому дому№2 энергетики Биробиджанской ТЭЦ

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ передали в дар в библиотеку детского дома №2 г. Биробиджана четыре экземпляра книги «Удивительный Дальний Восток». Презентацию книги для наших воспитанников провели накануне Международного дня книги. Издание, вышло в свет в рамках совместного благотворительного проекта РусГидро и издательства «Дом детской книги».

Книга «Удивительный Дальний Восток» – это сборник художественных и научных очерков, рассказов и исследований, адресованных детям и взрослым. Издание посвящено территории ЕАО и ее климату, растениям и животным (в том числе – вымершим), истории освоения и этнографии региона. Очерки для сборника подготовили детские писатели и ученые из разных уголков России.

— Наша библиотека каждый год пополняется новыми книгами благодаря РусГидро. В прошлом году мы получили научно-художественное произведение «ЭлектроПЛАН», изданное к 100-летию Плана ГОЭЛРО. Для проведения мероприятий, связанных с профессией энергетик, педагоги брали информацию из этой книги. Спасибо энергетикам за издание уникальных сборников для детей, – прокомментировала заместитель директора детского дома №2 г. Биробиджана Валентина Иванова.