Меню Закрыть

Команда детского дома стала победителем региональных соревнований «Юный пожарный ЕАО»

Завершились XV областные соревнования школьников в Биробиджане. Участие в конкурсе принимали около 50 школьников, среди них и команда воспитанников детского дома №2 «Рубеж». В течение двух месяцев ребята активно готовились и тренировались под руководством педагогов детского дома.

В течение двух дней ребята проходили различные этапы, такие как: конкурс тематической наглядной агитации, смотр строя и песни. В ходе соревнования команды оказывали первую помощь пострадавшим, проходили тестирование по истории возникновения пожарных дисциплин и о поведении во время пожара, разгадывали кроссворды, принимали участие в конкурсе капитанов.  Дети раскатывали пожарный рукав, надевали пожарные боевки.

В результате соревнований команда детского дома заняла 1 место в командных соревнованиях.

Впервые за 15 лет Кубок победителя соревнований «Юный пожарный» достался воспитанникам нашего детского дома! Это заслуженная самих победа ребят и непосредственно педагогов нашего учреждения: инструктора по физической культуре Денисенко С.Г., педагога доп.образования Верещагину О. Ю. и воспитателя  Константиновой И.А. Во время подведения итогов соревнований педагог дополнительного образования Верещагина О.Ю. была награждена знаком «Лидер школы безопасности» и другими наградами ВДЮОД ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ и МЧС России за подготовку ребят нашего дома, что приводило неоднократно к победам в конкурсах и соревнованиях МЧС России. Мы гордимся нашими воспитанниками! — рассказывает директор детского дома №2 Диана Владимировна Янина.