Меню Закрыть

Конкурс социальных видеороликов прошел в детском доме №2

Всего в конкурсе приняло участие семь команд. Путем жеребьевки дети получили свои темы и приступили к работе. У ребят было несколько дней, чтобы продумать тему, сценарий, способы исполнения, а затем защитить свою работу перед жюри. Все команды подошли к делу ответственно.

Темы были самые разнообразные и очень актуальные для современного мира – использование жаргонизмов в речи, компьютерная зависимость, алкоголизм, наркомания табакокурение, необходимость здорового питания и важность спорта.
Совместно с воспитателями своих групп ребята не только подготовили видеоролики, но и ответственно подошли к защите свое проекта: читали стихи, рисовали рисунки, рассказывали об актуальности своей темы.

В состав жюри вошли директор детского дома№2 Диана Владимировна Янина, председатель Союза женщин России в ЕАО Ольга Геннадьевна Михна, педагог дополнительного образования детского дома Ксения Игоревна Письменова.
Жюри оценило работы всех участников и определило победителей: первое место заслуженно получили ребята из 5 группы, второе место у 1 группы, третье место у 2 группы.

Все участники были награждены. В тройке победителей оказались такие темы: спорт, курение и здоровое питание – темы очень важные, в особенности для подрастающего поколения.

Видеоролики победителей будут направлены для участия в областном конкурсе социальной рекламы.