Меню Закрыть

Настоящий «космический» праздник устроили в биробиджанском детском доме №2

12 апреля в День Космонавтики педагогический коллектив устроил настоящий марафон праздничных мероприятий для своих воспитанников.

В холле учреждения руками воспитателей была подготовлена тематическая фотозона, возле которой с удовольствием фотографировались дети.

В группах прошли индивидуальные занятия и беседы на темы космоса и профессий, связанных с ним. Дети подготовили рисунки и поделки, посвященные космосу и космическим путешествиям.

Также для ребят была организована познавательно-игровая программа «Большое космическое путешествие». Дети делали космическую зарядку, расшифровывается послание инопланетян, запускали самолётики и отвечали на непростые вопросы. Библиотекарь А. И. Ведякина провела для ребят интересную викторину, в ходе которой оказалось, что ребята неплохо знают историю космоса, планеты солнечной системы и космонавтов. Дети активно участвовали в мероприятии, а в завершение все получили «космические», витамины в виде яблок и груш.

Большой восторг у ребят вызвали онлайн-экскурсия по Московскому планетарию и виртуальное путешествие по Солнечной системе. В своих группах воспитанники детского дома вместе смотрели видеофильмы и узнали много нового о космосе. Блестяще выполненная компьютерная графика оставили незабываемое впечатление, ребята полностью погрузились в видеофильм, и как будто оказались над поверхностью раскаленного Солнца и у окраин Солнечной системы.

Ребятам было очень интересно, а некоторые даже задумались, осмелились ли они совершить полет в космос, и каково почувствовать себя в невесомости?

Этот день надолго запомнится ребятам не только новыми знаниями о космосе, но и полученными впечатлениями, которые они получили благодаря совместной подготовке воспитателей.