Меню Закрыть

Неделя, посвященная воссоединению Крыма с Россией, прошла в детском доме №2 в Биробиджане

Воссоединение Крыма с Россией — это знаковое историческое событие, которое открыло новую страницу в истории России. Крым — неотъемлемая часть нашего государства, здесь находится главная военно-морская база в Чёрном море, а также, Крым является одним из культурных центров России.

В рамках Всероссийской акции «Крымская весна» воспитанники детского дома №2 в Биробиджане в течение целой недели знакомились с полуостровом Крым. Вместе с педагогами воспитанники оформили информационный стенд » Крым и Россия: прошлое и настоящие» в холле, а также информационные уголки в своих группах.

 

Для того, чтобы ближе познакомиться с достопримечательностями, растительным и животным миром полуострова воспитанники отправились на виртуальную экскурсию по Крыму, с большим интересом изучая материал. Воспитатели рассказали ребятам о героических страницах истории России и Крыма, а затем дети посмотрели и обсудили документальные фильмы «Хронология событий Крымской весны», «Присоединение Крыма и Севастополя к России» и художественный фильм «Крым».

В группах также прошёл конкурс рисунков «Что я знаю о Крыме…». Все, о чем дети узнали на занятиях и при просмотре документальных фильмов, они смогли выразить в творчестве. Ребята подготовили рисунки, которые затем были размещены на стендах. Все воспитанники очень старались и с удовольствием приняли участие в конкурсе.

В знак солидарности с жителями полуострова Крым педагоги организовали флешмоб в актовом зале учреждения. Танцевальная группа девочек выступила перед зрителями, которые затем к ним присоединились и вместе станцевали, повторяя движения танцоров, тем самым, символизируя главный слоган исторического события — «Мы вместе».

По мнению педагогов, весь этот комплекс мероприятий помог сформировать у детей представление об истории России, а также поспособствовал развитию интереса и уважения подрастающего поколения к народным традициям своей страны.