Меню Закрыть

Необычные костюмы представили воспитанники детского дома №2 на конкурсе «Экомода»

Тема бытовых отходов, и экологии в целом, не теряет своей актуальности уже не одно десятилетие. В биробиджанском детском доме №2 решили взглянуть на эту проблему с другой стороны, больше оптимистической, нежели реалистической, добавить немного юмора, фантазии и любви к природе. 16 июня в детском доме №3 состоялся конкурс костюмов «Экомода».

Накануне дети приготовили костюмы в разнообразных стилях с использованием пакетов, бумаги, картона, обоев. Полет фантазии воспитанников не ограничивался, главное условие – костюмы должны быть изготовлены своими руками и из бросового материала.

Костюмы дети представляли на суд жюри, защищая свой проект, объясняя его ценность, экологичность и практичность.

Жюри оценивало фантазию и умение детей, и затем, распределяя в номинациях: «умелые ручки», «ЭКО талант», «ЭКО стиль», «романтическая ЭКО модель», «лучшая ЭКО визитка», «оригинальное ЭКО решение».

По итогам конкурса номинации были распределены следующим образом:

  • группа «Дружная семейка» стала лучшей в номинациях «Экомодель» и «Экоручки». Ребята представили судьям костюмы «Цветочная поляна» и «Картонно-печатный стиль» из картона и журнальных страниц
  • группа «Актиивисты» победила в номинациях «Экостиль» и «Лучшая ЭКО визитка». Ребята подготовили свадебные костюмы «Антикризис».
  • группа «СССР» стали победителями в номинации «Оригинальное ЭКО решение». Дети создали экологический образ для молодого человека из мусорного пакета и цветной бумаги.
  • группа «Созвездие» стала лучшей в номинации «Романтическая ЭКО модель». Из цветочной упаковочной бумаги и цветных газет ребята создали романтический образ для девушки.

Все участники были награждены дипломами и сладкими призами.