Меню Закрыть

Новогодние каникулы с удовольствием и пользой

Практически все любят Новый год и Рождество. И это совсем неудивительно – ведь именно наступление этих праздников мы связываем с надеждой — надеждой на то, что следующий год будет еще лучше предыдущего. В воздухе витает атмосфера праздника, а все вокруг украшено так, что даже самый черствый человек поверит в чудо. К тому же, это чудесная возможность прекрасно провести время.

Ребята детского дома №2 во время каникул побывали на цирковой новогодней сказке с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также добрые медведи, веселые обезьянки, наездницы на пони, лошадь, снежные хаски, воздушные гимнасты, канатоходцы. Программа «Елка новогодняя» — это соблазнительная смесь незабываемых впечатлений, смеха, азарта и сюрпризов.

В преддверии Светлого праздника Рождества Христова ещё одна группа детей посетила увлекательное цирковое представление в городе Хабаровск благодаря коллективу АО ДГК. Перед представлением посетили Макдональдс, что также доставило удовольствие детям. В цирке ребята окунулись в волшебную сказку «В поисках Новогодней елки», где познакомились с озорными собаками, забавными обезьянами, медведями, пони и лошадьми. С замиранием сердца наблюдали за канатоходцами, балетом в воздухе, и восхищались силой акробатов. Восторгу ребят нет предела!!! Спасибо АО ДГК за такой рождественский подарок.

Накануне в группах «Оптимисты» , «Дружная семейка»и » БЭМС» прошла игровая программа «Волшебство на Рождество». Ребята закрепили знания об истории праздника, традициях и обычаях. Дети приняли активное участие в праздничной программе.

Младшие воспитанники детского дома приняли участие в музыкальной викторине «Угадай мелодию». Игра состояла из трех отборочных туров. В каждом туре ребята угадывали мелодии из мультфильмов, детских фильмов и других секторов. В Супер-игре победителю предстояла нелегкая задача — за определённое время угадать девять мелодий! Все участники получили сладкие призы!

А ребята из семей «Дружная семейка» и «Оптимисты» приняли участие в акции «Покормите птиц». Младшие школьники вместе с воспитателями отправились на прогулку по городу, дошли до парка культуры и отдыха, по пути дети кормили птиц, и во все увидженные кормушки подкладывали вкусности для зимующих птиц. Ведь большое внимание при воспитании ребят нашего детского дома уделяется  бережному отношению к природе и доброго отношения к птицам.