Меню Закрыть

Педагог-психолог биробиджанского детского дома №2 вошла в тройку победителей профессионального конкурса

С 11 по 12 апреля на базе ОГБУ «Центр Мост» прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог -психолог ЕАО -2022 г». От биробиджанского детского дома №2 в конкурсе приняла участие педагог-психолог Крючкова Юлия Александровна.

В ходе конкурса выявляли творчески работающие педагоги-психологи, сумевшие представить актуальные педагогические идеи, эффективные методические разработки и занятия, соответствующие Федеральному государственному стандарту. Мероприятие способствовало повышению престижа профессии педагога-психолога, распространению инновационного педагогического опыта в образовательном пространстве на территории Еврейской автономной области.

В конкурсе предстояло представить визитную карточку, написать эссе о выборе своего профессионального пути, защитить психолого-педагогическую практику, проанализировать видеоролик из кинофильма, отстоять свою точку зрения в открытой дискуссии.

По результатам заочного и очного этапов регионального профессионального конкурса, достойно выдержав все испытания, Юлия Александровна заняла почетное третье место.

Считаю важным принимать участие в таких мероприятиях, так как это, в первую очередь, позволяет заявить о себе, продемонстрировать свои навыки, способности, пообщаться с коллегами. Не спорю, было тревожно, но очень интересно, познавательно, поэтому обязательно приму участие еще в данном конкурсе, — рассказала Юлия Крючкова.