Меню Закрыть

Пенной вечеринкой и лазерным шоу завершилась экологическая смена в лагере «Юннаты»

6 августа лагере «Юннаты» было не только шумно и весело, но и немного грустно. Завершилась 2 смена, которая получила название «ЭКОцентр», и была посвящена теме экологии и защиты природы. Пять отрядов стали экостанциями: «Друзья леса», «Эко панды», «Полярные медведи», «Спасатели» и «Путешественники».

На торжественной линейке были награждены самые активные ребята за достижения в творчестве, спорте. Особый подарок получил воспитанник детского дома №2 Сергей В., он помогал вожатым организовывать и проводить мероприятия, оказывал помощь всем, кто в ней нуждался, был хорошей поддержкой педагогическому отряду.

По итогам смены были награждены отряды:

  • в номинации «За волю к победе» — отряд №1 (экостанция «Друзья природы»);
  • в номинации «За боевой дух» — отряд№2 (экостанция «Экопанды»)
  • 3 место у отряда №3 (экостанция «Полярные медведи»)
  • 2 место у отряда №5 (экостанция «Путешественники»)
  • 1 место — отряд №4 (экостанция «Спасатели»).

Начальник 2 смены лагеря Наталья Олеговна поблагодарила шефов, которые организовывали самые интересные и полезные занятия для ребят. Специалисты российского географического общества, заповедника «Бастак», дирекции по особо охраняемым природным территориям помогали детям в понимании экологических проблем нашей планеты, в изучении флоры и фауны Еврейской автономной области.

После официальной части на баскетбольной площадке были показаны лучшие творческие, вокальные номера в исполнении как вожатых, так и детей. В завершение прощального вечера ребят ждали пенная вечеринка, дискотека и лазерное шоу.