Меню Закрыть

Пока дети отдыхают, мы работаем: ремонтные работы продолжаются в детском доме №2

Все лето воспитанники детского дома №2 отдыхают в лагере «Юннаты. В это время сотрудники учреждения заняты ремонтными работами, а все для того, чтобы дети начало нового учебного года встретили в свежих, чистых и обновленных комнатах. Всего в детском доме проживают более 90 детей-сирот в возрасте от четырех до 18 лет.

Как рассказала директор учреждения Янина Диана Владимировна ежегодно в детском доме проводится косметический ремонт. В 2022 году средства на ремонт также выделены из бюджета ЕАО.

Сначала воспитатели в группах решали, как будут готовить спальни, учебные и бытовые комнаты к новому учебному году: выбирали обои, придумывали дизайн помещений, и только после этого приступили к работе. Сейчас сотрудники в помещениях красят стены, белят потолки и меняют обои. Планируется ремонт в четырех группах — это не только замена обоев и побелка, а большая переделка умывальных и туалетных комнат.

Кабинет психологов и комната релаксации после большого ремонта будут соответствовать всем современным требованиям. Здесь уже сделали подвесные потолки и заменили старые потолочные люстры на современные светильники. Медицинские кабинеты также будут полностью отремонтированы.

Помимо всего прочего пересадили комнатных растения, которых в здании огромное количество! Буквально в каждом помещении, коридоре и залах отдыха растет множество комнатных растений.