Меню Закрыть

Серебряную медаль завоевали воспитанники детского дома №2 на XVII открытых всероссийских соревнованиях по футболу

Команда биробиджанского детского дома №2 завоевала серебряную медаль на XVII открытых всероссийских соревнованиях по футболу среди детских домов и школ-интернатов. В течение двух дней наши ребята боролись за победу с командами Магадана, Приморья, Бурятии, Амурской области, Читы и Хабаровска.

Выйдя в полуфинал, ребята играли с футболистами из г. Чита. В ходе упорной борьбы со счетом 0:0 проиграли по пенальти. А в финале уступили Магадану в серии пенальти 2:3. В результате команда нашего детского дома №2 завоевала второе место.

— Это хороший результат наших воспитанников. Мы очень рады, что наши футболисты смогли достойно проявить себя на соревнованиях такого уровня, — говорит директор детского дома №2 Диана Янина.

Напомним, соревнования проводятся компанией МегаФон с 2005 года. Соорганизаторами турнира выступают Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз. Это программа федерального масштаба для детей-сирот, направленная на их физическое развитие и социализацию в обществе.