Меню Закрыть

С играми, весельем и подарками встретили День защиты детей в детском доме №2

В этот замечательный день в нашем детском доме прошло театрализованное представление «Здравствуй, лето». На праздничное мероприятие были приглашены почетные гости: первый заместитель начальника департамента социальной защиты населения ЕАО Кирилл Игоревич Еремеев, представитель пресс-службы ТЭЦ Татьяна Николаевна Евменова и сотрудник управления налоговой службы ЕАО Елена Константиновна Ершова.

Открыли представление веселые скоморохи, которые рассказали гостям праздника о печальном царе и его дочери Забаве, которая не радует отца и все время плачет, а все потому, что она хочет лета, солнца и тепла. В процессе мероприятия ребятам напомнили об истории появления Дня защиты детей. Ведущие и наши талантливые актеры увлекли гостей в веселые игры, забавы, чтобы вместе позвать Лето. Ребята отгадывали загадки, пели песни, слушали стихи и участвовали в увлекательной квест-игре. Поиски подсказок и выполнение заданий привели ребят к приятным призам.

Во время представления также были вручены первые паспорта по достижении 14 лет трем воспитанникам детского дома.

По завершении праздничного представления уважаемые гости вручили ребятам подарки, и затем, дети отправили на улицу, чтобы загадать желания и отпустить в воздух воздушные шары.