Меню Закрыть

С началом учебного года воспитанников детского дома №2 поздравили шефы

1 сентября – это всегда праздник для ребят. Целое лето дети отдыхали от учебы, и вот, настало время вновь сесть за школьные парты. Настоящий праздник для ребят по этому поводу устроили в нашем детском доме. Для школьников воспитатели и педагоги организовали театрализованное представление. Его героями стали герои мультфильма «Маша и медведь». Вместе со всеми ребятами разбирали, что должно лежать в портфеле школьника, какие предметы важны, а какие лучше оставить дома.

В ходе праздника, четверым ребятам вручили первые паспорта, рассказали об ответственности, обязанностях и правах гражданина Российской Федерации.

С началом учебного года поздравили ребят и шефы детского дома. Сотрудники Нижнеленинского таможенного поста Хабаровской таможни, подарили школьникам резиновые сапоги, директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Владимирович Солтус и сотрудник пресс службы Татьяна Николаевна Евменова вручили первоклассникам сертификаты на покупку канцтоваров. Свои подарки ребятам вручила и заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по ЕАО Анна Владимировна Некипелова.