Меню Закрыть

Творчество — как способ познания и изучения мира

В семье «Дружная семейка» прошли конкурсы рисунков «Мы и дорога» и «Мои права».
В детском доме на постоянной основе проводятся различного плана мероприятия. Но важнее всего, конечно те, которые направлены на изучение ребятами не только своих прав, но и обязанностей.

На конкурсе рисунков «Мы и дорога» ребята, прежде всего, познакомились с правилами дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, узнали, как правильно нужно переходить дорогу, и самое главное — закрепили полученные знания ПДД. Итогом стали тематические рисунки, на которых дети изобразили дорожные ситуации и правила ПДД.

Рисунки каждого ребенка воспитатели оценили по аккуратности, в соответствии тематике. Все дети ответственно и творчески подошли к выполнению задания. Все работы признаны лучшими.

Также, в группе «Дружная семейка» прошел конкурс рисунков «Мои права». Вместе с педагогом ребята разобрали, что такое Европейская конвенция по правам человека, побеседовали о важности соблюдения прав и обязанностей каждого человека и в завершении нарисовали тематические плакаты, которые по достоинству были оценены педагогами!