Меню Закрыть

Торжественное закрытие третьей смены прошло в лагере «Юннаты»

В лагере все лето отдыхали воспитанники биробиджанских детских домов №1, 2, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также бирской коррекционной школы-интерната.

Третья специализированная смена называлась «Центр юных спасателей ЕАО». Ее кураторами смены стало Главное управление МЧС России по ЕАО, а также сотрудники таможенники и полицейские.

В течение трех недель ребят дети изучали особенности профессии спасателей, пожарных, учились оказывать первую помощь пострадавшим, участвовали в мастер-классах, занятиях по безопасности жизнедеятельности, ходили на экскурсии в подразделения ГУ МЧС России по ЕАО, занимались спортом и творчеством.

Почетными гостями на торжественном закрытии смены стали сотрудники ГУ МЧС России по ЕАО и специалист департамента социальной защиты ЕАО.

Для почетных гостей воспитанники лагеря показали лучшие творческие номера, которые полюбились ребятам за эти три недели. И дети и вожатые пели, танцевали, читали рэп. Все присутствующие с удовольствием насладились красивыми номерами. Аплодисменты не умолкали ни на минуту.

Затем были награждены самые активные ребята за успехи в творчестве и спорте. Девочки получили в подарок ювелирные украшения, парни – гели для душа, средства для ухода за кожей, туалетную воду. Благодарности от ГУ МЧС России и руководства лагеря получили педагоги и вожатые лагеря.

Подводя итоги третьей смены, педагоги отметили такой интересный факт из жизни лагеря: за смену в летнем оздоровительном лагере было съедено 344 литра супа, 92 кг каши, 198 кг гарнира, 123 кг овощей и фруктов, 21 метр сосисок, выпили 316 литров напитков.

За это время в лагере прошли ярмарка, театрализованные представления, соревнования «Школа безопасности», спортивная Олимпиада, флешмобы, концерты и многие другие мероприятия, организованные для ребят самыми лучшими вожатыми. Кстати, парни и девушки, проходившие вожатскую практику в лагере «Юннаты», успешно сдали практический зачет, теперь теоретическую часть они продолжат изучать в детском доме №2.

В завершение мероприятия были подведены итоги и объявлен отряд- победитель третьей смены «Центра юных спасателей ЕАО». Им стал отряд №5. Все отряды получили сладкие подарки.

Подписывайтесь на нашу официальную страницу в Вконтакте и Telegram-канал