Меню Закрыть

Футболисты детского дома принимают участие в дальневосточном этапе соревнований по футболу во Владивостоке

Наши воспитанники принимают участие в XVII открытых всероссийских соревнованиях по футболу среди детских домов и школ-интернатов. Восемь парней защищают честь Еврейской автономной области. Накануне ребята вместе с инструктором по физподготовке и воспитателем отправились из Биробиджана во Владивосток, чтобы доказать, что футбол для них значит больше, чем просто слова.

В турнире принимают участие юные футболисты Магадана, Приморья, Бурятии, Амурской области, Читы, Хабаровска и ЕАО.

Соревнования проводятся компанией МегаФон с 2005 года. Соорганизаторами турнира выступают Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз. Это программа федерального масштаба для детей-сирот, направленная на их физическое развитие и социализацию в обществе. За 17 лет истории турнира в проекте приняли участие более 5000 команд детских домов и школ-интернатов по всей стране.

Воспитанники биробиджанского детского дома №2 будут в течение нескольких дней соревноваться со спортсменами Дальнего Востока за выход в финал и главную награду турнира — обучение в футбольной академии одного из ведущих мировых клубов.

После первого дня мы играли в группе с Бурятией, Спасск-Дальним, Белогорском. Наши ребята заняли первое место, обыграв бурятов со счетом 5-1, приморцев со счетом 2-1, и Белогорск со счетом 3-1. Эти победы позволили нашим парням выйти в полуфинал, где им предстоит сразиться с ребятами из Читы.