Меню Закрыть

Центр юных спасателей ЕАО открыл свои двери для ребят в лагере «Юннаты»

В лагере «Юннаты» открылась третья специализированная смена «Центр юных спасателей ЕАО». Ее особенность в том, что воспитанники лагеря погрузятся в особенности профессии сотрудников МЧС России. Кураторами смены стало Главное управление МЧС России по ЕАО, а также сотрудники таможенники и полицейские.

В летнем лагере «Юннаты» отдыхают воспитанники биробиджанских детских домов №1, 2, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также бирской коррекционной школы-интерната.

Для ребят подготовлена обширная программа: мастер-классы, лекции и занятия по безопасности жизнедеятельности, экскурсии в подразделения ГУ МЧС России по ЕАО, спортивные и творческие мероприятия. Ребята узнают об истории создания МЧС в России и ЕАО, изучат особенности профессии спасателей, пожарных и других подразделений, будут учиться оказывать первую помощь пострадавшим и многое другое.

Также во время третьей смены в лагере пройдут соревнования «Школа Безопасности». По итогам смены лучшие ребята будут поощрены грамотами и подарками.