Меню Закрыть

Чуткости, благородству и состраданию учат ребят из детского дома №2

В детском доме №2 воспитатели очень много времени уделяют воспитанию в ребятах хороших человеческих качеств. Среди таких воспитателей  — Оксана Яковлевна Видякина. Она регулярно проводит с ребятами беседы о качествах человека, о добросердечности, сострадании и любви к близким. Одна из важных обсуждаемых тем —  оказание помощи бездомным животным. Вместе с детьми Оксана Яковлевна нередко собирает и относит продукты в приют для бездомных животных «Хатико» . Накануне она узнала о том, что помощь требуется собаке по кличке Дикуша, который попал под поезд. Несчастному животному отрезало переднюю и заднюю лапу.

— Мы с ребятами решили из своих денег оплатить часть долга приюта в клинике Ласка и купили корм для Дикуши. Кроме того, мы собрали бинты, вату, эластичные бинты, пеленку, клеенку и мазь для перевязок. К нам также присоединились и другие сотрудники детского дома. Нужно было действовать очень быстро, поскольку собака остро нуждалась в корме и лечении. Мы очень оперативно собрали все необходимое и отнесли зоозащитникам. Я всегда учу ребят видеть и помогать тем, кто без нашей помощи не проживет. Очень надеемся, что Дикуша вскоре пойдет на поправку и обретет свой дом, — рассказывает Оксана Яковлевна.

Оксана Яковлевна — человек большого сердца.  Она никогда не пройдет мимо беспомощных животных, всегда накормит и подарит свою ласку и заботу.

— Мы не имеем права пройти мимо и не оказать помощь нуждающимся, — скромно говорит Оксана Яковлевна.  — Это наше главное человеческое качество, которое должно быть у каждого из нас.