Меню Закрыть

Экологический квест провели для воспитанников детского дома сотрудники заповедника «Бастак»

Важную тему экологии подняли сегодня в детском доме №2 сотрудники отдела экопросвещения природного заповедника «Бастак». В соответствии с планом работы на весенние каникулы в нашем детском доме прошел Квест – игра «Чистая вода нужна всем и всегда!».

Сотрудники «Бастака» Ростова Анастасия Витальевна, Тараненко Галина Викторовна и Залевская Любовь Николаевна подготовили для ребят интересное мероприятие. Ребят разделили на команды, каждая из которых придумала себе название и девиз. Названия команд были очень разнообразны, но посвящены одной теме — экологии: «Дельфины», «Капелька», «Капельки», «Зеленый патруль», «Волна», «Цунами».

Сначала специалисты рассказали ребятам о том, что 22 марта отмечается Всемирный день воды. Во вступительной части ребята от специалистов узнали о водных ресурсах Еврейской автономной области, какие реки, озера, болота, водохранилища находятся на территории региона, сколько расходуется пресной воды, какие водоемы загрязнены, а также, как важно экономить воду и другую важную информацию.

Второй частью мероприятия стала развлекательно-познавательная игра. Дети составляли слова, разбирали экологические термины и другие.

Завершающим этапом стало творческое состязание. Дети были разделены на группы режиссеров и актеров. Режиссерам предстояло придумать сценарий фильма в разных жанрах, а актеры, соответственно, должны были сыграть свои роли. Ребята постарались на славу. Сценарии, сыгранные детьми, были захватывающими, и поразили всех присутствующих своей фантазией и уникальностью, а главное все они смогли передать главную идею этого мероприятия — «чистая вода нужна всем и всегда!».

Всем участникам игры сотрудники заповедника «Бастак» выручили дипломы, закладки для книг с изображениями флоры и фауны ЕАО.