Меню Закрыть

Яркой и насыщенной была первая неделя второй смены в лагере «Юннаты»

Весело и интересно проходят дни в на второй смене лагеря «Юннаты». Педагогический отряд ежедневно проводит для ребят различные игры и мероприятия. Утро у ребят начинается стандартно — подвижная и МЕГА позитивная зарядка, которая помогает проснуться, взбодриться и настроиться на новый день. Затем завтрак, лекции, занятия, мастер-классы, квесты. А вечером педотряд проводит веселые шоу-программы.

21 июля на «Ярмарке подвижных игр» дети передвигались по различным станциям, принимали участие в необычных классиках, в гонке «Формула-1», в том числе не забывая демонстрировать свои знания по теме экологии. Вечером для ребят вожатые устроили «Шарах-шоу», где дети стали главными участниками конкурсов с воздушными шарами.

22 июля в лагере «Юннаты» стал сказочным. Отряды – экостанции подготовили экологические сказки, тщательно продумывая каждую деталь, каждое слово в своих выступлениях. Фантазию ребят не ограничивали.

23 июля в течение дня в лагере прошли экологические ликбезы, соревнования по футболу и пионерболу, а вечером прошел рыцарский турнир, где выбирали главного рыцаря лагеря. Мальчишки участвовали в своеобразном конкурсе капитанов, проявляли свои умения и смекалку.

24 июля в лагере продолжились спортивные мероприятия, а вечером детей ждала конкурсная программа «А ну-ка, девочки», где выбирали самую умную, красивую и смекалистую девочку.

25 июля в «Юннатах» прошла масштабная игра «Зарница». Лагерь разделился на две команды: «Красные» и «Зеленые». Соперникам предстояло отвоевать территорию лагеря, захватить в плен Генерала и отобрать флаг противника. В ходе игры было непросто определить противника. Поскольку счет оказался равным, было решено провести финальную битву на футбольном поле. В результате победила команда «Зеленых»!

26 июля в гости к детям пришли сотрудники МЧС России. Они рассказали ребятам, почему купание в непредусмотренных для этого местах и шалости на воде представляют серьезную опасность для жизни и здоровья, особенно детей. В этот же день специалисты российского географического общества провели лекцию для детей о деревьях и растениях, которые растут на территории ЕАО. А вечером прошел баттл между отрядами под названием «Игровая мозаика». Ребята самостоятельно придумывали игры для большого количества людей, и затем каждый отряд проводил для всего лагеря свое мероприятие. Весело было всем!