Меню Закрыть

Выпускница нашего детского дома принимает участие во Всероссийском форуме в Москве

С 23 по 25 ноября 2021 года в Москве проходит II Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу». Форум организует Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства просвещения Российской Федерации. Участие принимают более 300 выпускников организаций для детей-сирот из 85 субъектов Российской Федерации.

От Еврейской автономной области в форуме принимают участие начальник отдела по развитию форм семейного устройства и работы с семьёй департамента социальной защиты населения правительства ЕАО Олеся Владимировна Елхова и выпускница нашего детского дома, студентка 5 курса ПГУ им. Шошом-Алейхема Юлия Ревенкова.

В первый день участники форума встретились с российской биатлонисткой, чемпионкой Паралимпийских игр 2014 года в Сочи Светланой Коноваловой, которая  выросла в школе-интернате, а сегодня является спортсменом высшего класса и членом Высшего Координационного совета Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детский домов Дети всей страны». Несомненно, ей есть чем поделиться с участниками форума.

Юлия Ревенкова поделилась своими впечатлениями:

«На мотивационной встрече мы слушали спикера с большим интересом, задавали много вопросов, на которые чемпионка отвечала с удовольствием. Покидая конференц-зал, мы были очень уставшие, ведь дорога была очень долгой и когда в Биробиджане была глубокая ночь, мы сидели слушали различные истории жизни и профессиональное становление».