Меню Закрыть

Письмо в прошлое детям-героям Великой Отечественной войны написали воспитанники детдома

Кто такие герои? Кого можно назвать героем? Герой — это человек, который отличается такими качествами, как смелость, храбрость, мужество и доблесть. Героем называется тот, кто совершил какой-либо подвиг. Такой человек не боится пожертвовать собственными интересами, он готов пожертвовать всем, что у него есть, чтобы принести пользу всему обществу. Для человека-героя жизнь группы людей или всего человечества важнее собственной, поэтому он готов ею пожертвовать.

В работе с подрастающим поколением, педагоги детского дома довольно много учебного времени уделяют патриотическому воспитанию детей. В особенности с детьми сложной судьбы.

 

Сегодня, в День героев Отечества в биробиджанском детском доме№2 для младших школьников прошло мероприятие, посвященное этой памятной дате. Познавательная программа о детях-героях Великой Отечественной войны организовали и провели педагоги учреждения.  Во время мероприятия ребята узнали о  подвигах детей в то тяжелое время, почтили их память минутой молчания. А затем, каждому ребенку  выдали солдатский треугольник.  Их заданием стало написание хороших, добрых слов поддержки пионерам-героям в прошлое.