Меню Закрыть

Соревнования «Школа безопасности» прошли в лагере «Юннаты»

В летнем лагере «Юннаты» подходит к концу третья специализированная смена «Центр юных спасателей Еврейской автономной области».   Главной особенностью этого сезона стало погружение воспитанников лагеря в особенности профессии сотрудников МЧС России и культуре безопасности жизнедеятельности. Почти 90 детей на протяжении 21 дня узнавали об истории создания МЧС в России и области, изучали особенности профессии спасателей, учились оказывать первую помощь пострадавшим и многое другое.

Накануне в лагере прошли соревнования «Школа безопасности». Программа мероприятия включила в себя пять этапов, на каждом из которых судьями были пожарные и спасатели МЧС России. Юным спасателям предстояло преодолеть полосу препятствий, оказать помощь пострадавшим в защитном костюме от воздействия аварийно-химически опасных веществ, выполнить боевое развертывание, попасть в мяч водой из пожарного рукава, надеть на время боевую одежду пожарного, провести поисково-спасательные работы на акватории.

— В судействе нам помогали сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Всю смену они принимали активное участие в жизни лагеря, помогали в организации различных соревнований и мероприятий, теоретических и практических занятий, за что им огромное спасибо, — поблагодарила сотрудников МЧС России Диана Янина, начальник третьей смены лагеря «Юннаты».

*По материалам ГУ МЧС России по ЕАО